Die nächsten Termine "Alte Sprachen"

25.08.20
16:40-18:30
Fachkreis Alte Sprachen: Sitzung
Zimmer 1G
Bg/Mk
17.11.20
08:25-09:10
U2-Klassen: Certamen maximum
Klassenzimmer
Bg/Mk
24.11.20
16:40-18:30
Fachkreis Alte Sprachen: Sitzung
Zimmer 1G
Bg/Mk
Alle Termine

Die nächsten Termine "Bildnerisches Gestalten"

24.08.20
16:40-18:15
Fachkreis Bildnerisches Gestalten: Sitzung
Zimmer 1.08
Hm/Str
19.10.20
16:40-18:15
Fachkreis Bildnerisches Gestalten: Sitzung
Zimmer 1.08
He/Str
Alle Termine

Die nächsten Termine "Biologie"

18.08.20
16:40-19:00
Fachkreis Biologie: Sitzung
Zimmer 1.15
Kg
07.09.20
ganzer Tag
Fachkreis Biologie: Weiterbildungstag
Aletschgebiet
Ha
08.09.20
ganzer Tag
Fachkreis Biologie: Weiterbildungstag
Aletschgebiet
Ha
26.10.20
16:40-19:00
Fachkreis Biologie: Sitzung
Zimmer 1.15
Kg
Alle Termine

Die nächsten Termine "Chemie"

24.08.20
16:40-18:00
Fachkreis Chemie: Sitzung
Kr
22.10.20
16:40-18:00
Fachkreis Chemie: Sitzung
Kr
04.01.21
16:40-18:00
Fachkreis Chemie: Sitzung (Reservetermin)
Kr
Alle Termine

Die nächsten Termine "Deutsch"

24.08.20
16:40-18:30
Fachkreis Deutsch: Sitzung
Zimmer 02
Bx/Spr
28.10.20
ganzer Tag
Fachkreis Deutsch: Weiterbildungstag
extern
Bx/Spr
18.01.21
16:40-18:30
Fachkreis Deutsch: Sitzung
Zimmer 02
Bx/Spr
05.02.21
ganzer Tag
Fachkreis Deutsch: Weiterbildungstag
extern
Bx/Spr
Alle Termine

Die nächsten Termine "Englisch"

24.08.20
16:40-
Fachkreis Anglistik: Sitzung
Zimmer 39
Kue/Cj
26.10.20
16:40-18:39
Fachkreis Anglistik: Sitzung
Zimmer 39
Kue/Cj
15.03.21
16:40-18:30
Fachkreis Anglistik: Sitzung
Zimmer 39
Kue/Cj
17.05.21
16:40-18:30
Fachkreis Anglistik: Sitzung
Zimmer 39
Kue/Cj
Alle Termine

Die nächsten Termine "Geografie"

26.08.20
14:45-
Fachkreis Geografie: Sitzung
Geografie Bibliothek
Rh
17.11.20
16:40-
Fachkreis Geografie: Sitzung
Geografie Bibliothek
Rh
Alle Termine

Die nächsten Termine "Geschichte"

17.09.20
ganzer Tag
Fachkreis Geschichte: Weiterbildungstag
KZO / extern
Wy
09.11.20
16:40-18:00
Fachkreis Geschichte: Sitzung
Zimmer 19
Wy
18.01.21
16:40-18:00
Fachkreis Geschichte: Sitzung
Zimmer 19
Wy
Alle Termine

Die nächsten Termine "Mathematik"

24.08.20
16:40-18:00
Fachkreis Mathematik: Sitzung
Zimmer 04
Ht/Sd
26.10.20
16:40-18:00
Fachkreis Mathematik: Sitzung
Zimmer 04
Ht/Sd
04.01.21
16:40-18:00
Fachkreis Mathematik: Sitzung (Reserve)
Zimmer 04
Ht/Sd
22.03.21
16:40-18:00
Fachkreis Mathematik: Sitzung
Zimmer 04
Ht/Sd
Alle Termine

Die nächsten Termine "Musik"

25.08.20
17:00-18:30
Fachkreis Musik: Sitzung
Zimmer 76
Rz/Sb
28.09.20
17:00-18:30
Fachkreis Musik: Sitzung
Zimmer 76
Rz/Sb
05.11.20
09:00-16:00
Fachkreis Musik: Weiterbildungstag
KZO
Rz/Sb
14.12.20
17:00-18:30
Fachkreis Musik: Sitzung
Zimmer 76
Rz/Sb
Alle Termine

Die nächsten Termine "Physik"

Alle Termine

Die nächsten Termine "Romanische Sprachen"

24.08.20
16:40-18:00
Fachkreis Romanistik: Sitzung
Zimmer 17
Be/Fe
23.11.20
16:40-18:00
Fachkreis Romanistik: Sitzung
Zimmer 17
Be/Fe
18.01.21
16:40-18:00
Fachkreis Romanistik: Sitzung
Zimmer 18
Be/Fe
28.01.21
07:30-08:15
6. Klassen: Gemeinsame Grammatikprüfung Französisch
Be/Fe
Alle Termine

Die nächsten Termine "Sport"

24.08.20
16:40
Fachkreis Sport: Sitzung
Zimmer 81
Gf
29.09.20
12:30-16:15
U2-Klassen: Leichtathletiksporttag
Sportplatz Meierwiese
Le
01.10.20
12:30-16:10
U2-Klassen: Leichtathletik Sporttag (Verschiebungsdatum)
Sportplatz Meierwiesen
Le
19.10.20
16:40
Fachkreis Sport: Sitzung
Zimmer 81
Gf
Alle Termine

Die nächsten Termine "Wirtschaft und Recht"

25.08.20
12:35-13:35
Fachkreis W&R: Sitzung
Fachzimmer W&R
We
10.11.20
12:35-13:35
Fachkreis W&R: Sitzung
Fachzimmer W&R
We
19.01.21
12:35-13:35
Fachkreis W&R: Sitzung
Fachzimmer W&R
We
Alle Termine